Departamento de Orientación y Profesorado del Centro

Queridos padres, en nuestro afán de mejorar la comunicación entre nosotros, hemos creído interesante ofrecer una nueva herramienta a través de esta página. Ponemos a vuestra disposición un listado de correos electrónicos. Esperamos que os sea de utilidad para comunicaros con los tutores de vuestros hijos. Es importante que os informemos que esta nueva vía de comunicación no es de ningún modo vinculante para los tutores, dado que no podemos garantizar que todos los correos que enviéis sean correctamente recibidos o contestados. Lo que si podemos afirmar es que nuestros profesores intentarán todo lo posible para que este nuevo canal de comunicación sea fructífero para ambas partes.

Un saludo.

Departamento de Orientación

Departamento de Orientación

Carmen Mata

d.orientacion@adoratricescartagena.com

Pedir cita previa por correo

Águeda Díaz

agdiaz@adoratricescartagena.com

Soledad Martos

smartos@adoratricescartagena.com 

Mª Luisa de la Cerra

mdelacerra@adoratricescartagena.com

Cristina Martínez

cristinapt@adoratricescartagena.com

Ana Mª Ramos aramos@adoratricescartagena.com 

Andrea González

agonzalez@adoratricescartagena.com

Josué Ros

jros@adoratricescartagena.com

 

Profesorado del Centro 

ETAPA

PROFESOR

HORARIO DE TUTORÍAS

CORREO ELECTRÓNICO

 EDUCACIÓN INFANTIL

 1º ED INFANTIL

1A: Elena Moreno

 

 

 

 

 

Solicitar cita previa por correo

elenamoreno@adoratricescartagena.com

1B: Belén Ballester

bballester@adoratricescartagena.com

 2º ED INFANTIL

2A: Eva Sánchez

evasanchez@adoratricescartagena.com 

2B: María Borrajo

      Elvira Sánchez

mborrajo@adoratricescartagena.com

elvirasanchez@adoratricescartagena.com 

 3º ED INFANTIL

3A: María Hernández

mariahernandez@adoratricescartagena.com

3B: María Calderón

mcalderon@adoratricescartagena.com

OTROS

Mª José Cerón

Consultar tutores

mjceron@adoratricescartagena.com

ETAPA

PROFESOR

HORARIO DE TUTORÍAS

CORREO ELECTRÓNICO

 EDUCACIÓN PRIMARIA

1º ED PRIMARIA

1A: Julia Díaz

Solicitar cita previa por correo

jdiaz@adoratricescartagena.com

1B: María Carrión

Solicitar cita previa por correo

mariacarrion@adoratricescartagena.com

2º ED PRIMARIA

2A: Mª Carmen Ruiz

Solicitar cita previa por correo

mcruiz@adoratricescartagena.com

2B: Cristina Martínez

Solicitar cita previa por correo

cparedes@adoratricescartagena.com

3º ED PRIMARIA

3A: José Manuel Garrido

Solicitar cita previa por correo

jmgarrido@adoratricescartagena.com

3B: Esther Saura

Solicitar cita previa por correo

esaura@adoratricescartagena.com

4º ED PRIMARIA

4A: Daniel García

Solicitar cita previa por correo

dgarcia@adoratricescartagena.com

4B: Pilar Saura

Solicitar cita previa por correo

psaura@adoratricescartagena.com

5º ED PRIMARIA

5A: Mª Luisa Fernández

Solicitar cita previa por correo

mlfmesa@adoratricescartagena.com

5B: Josué Ros

Solicitar cita previa por correo

jros@adoratricescartagena.com

6º ED PRIMARIA

6A: Soledad Martos

Solicitar cita previa por correo

smartos@adoratricescartagena.com

6B: Mª del Mar Galiana

Solicitar cita previa por correo

mgaliana@adoratricescartagena.com

OTROS

Lourdes Hurtado

Consultar tutores

lhurtado@adoratricescartagena.com

Soledad García

sgarcia@adoratricescartagena.com

Cristina Cegarra

ccegarra@adoratricescartagena.com

Andrea González

agonzalez@adoratricescartagena.com

Mariló Cabrera

mcabrera@adoratricescartagena.com

Paula Martínez

pmartinez@adoratricescartagena.com

 

ETAPA

PROFESOR

HORARIO DE TUTORÍAS

CORREO ELECTRÓNICO

 EDUCACIÓN SECUNDARIA

1º ED SECUNDARIA

1A: Margarita Martínez

Consultar por email

margamartinez@adoratricescartagena.com

1B: Marisa de la Cerra

Consultar por email

mdelacerra@adoratricescartagena.com

2º ED SECUNDARIA

2A: Leonor Acosta

Consultar por email

acosta@adoratricescartagena.com

2B: Lorena Saura

Consultar por email

lsaura@adoratricescartagena.com

3º ED SECUNDARIA

3A: Juan Ángel Merino

Consultar por email

jamerino@adoratricescartagena.com

3B: Mª José González

Consultar por email

mgonzalez@adoratricescartagena.com

4º ED SECUNDARIA

4A: Encarnación Díaz

Consultar por email

ediaz@adoratricescartagena.com

4B: Eduardo Sánchez

Consultar por email

eduardosanchez@adoratricescartagena.com

OTROS

Leticia Caramazana

Consultar por email

lcaramazana@adoratricescartagena.com

Vicenta Segado

kika@adoratricescartagena.com

Juan Manuel Hermida

jhermida@adoratricescartagena.com

Oscar Beltrán

obeltran@adoratricescartagena.com

Marta Ródenas

mrodenas@adoratricescartagena.com

Teresa Álvarez

malvarez@adoratricescartagena.com

Mª Carmen Cervantes

mcervantes@adoratricescartagena.com

Isabel Vilas

ivilas@adoratricescartagena.com

Concepción Zamora

czamora@adoratricescartagena.com

 

ETAPA

PROFESOR

HORARIO DE TUTORÍAS

CORREO ELECTRÓNICO

 CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO

ADMINISTRATIVO

1ADM: Antonio Gutiérrez

Consultar por email

agutierrez@adoratricescartagena.com

2ADM: Vicenta Segado

Consultar por email

kika@adoratricescartagena.com

SANITARIO

1SAN: Marta Ródenas

Consultar por email

mrodenas@adoratricescartagena.com

OTROS

Anabel Cervell

Consultar por email

acervell@adoratricescartagena.com

Mª José Hernández

mjhernandez@adoratricescartagena.com

Eduardo Sánchez

eduardosanchez@adoratricescartagena.com

Oscar Beltrán

obeltran@adoratricescartagena.com

 

Responsable de Medios Informáticos: rmi@adoratricescartagena.com